9 апреля 2019 г.
Textual description of firstImageUrl

Чиним кнопку мыши без затрат

Стала неадекватно вести себя левая кнопка мыши, проявлялось это тем что в нажатом состоянии иногда размыкалась. Особенно ярко это выражалось, когда выделяешь область текста и в процессе выделения как будто кнопка размыкалась в результате не получалось выделить кусок текста целиком, только какими то частями.

Конструкция кнопки я думаю общая для большинства мышей, поэтому не буду привязывать ремонт с какой-то конкретной моделью.

Ремонтируем


Выкручиваем винты, как правило, они находятся под тефлоновыми ковриками, снимаем верхнюю крышку. И нам открывается следующая картина
Неисправный микропереключатель в разобранной мыши
Здесь мы наблюдаем два микропереключателя под кнопками, нас интересует тот что отмечен стрелкой
Защелка неисправного микропереключателя неисправной мыши
Сбоку у микропереключателя имеются защелки
Отщелкнутая крышка микропереключателя неисправной мыши
Чем нибудь острым, например иголкой, поддеваем и отщелкиваем верхнюю крышку. Будьте аккуратны и не потеряйте белую кнопочку
Пружишка в микропереключателе
Мы видим такую картину. В указанном стрелкой месте собственно место контакта. Оно было покрыто окислом. В момент ремонта у меня не было нормальной камеры, поэтому немного размыто.

Чистим место контакта, я чистил спиртобензиновой смесью, и собираем все в обратном порядке.

Чистите аккуратно, так как пружинка довольно легко может вылететь и ее легко потерять. Сложностей ее вставить обратно нет, сложность заключается в том, что она легкая и пружиниста, поэтому вылетает легко и далеко, а вследствии того что она маленькая, потом ее сложно найти.

Вся процедура займет у вас не более 10 - 15 минут.